3 целых 1/5*х=32 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.
3 1/5*x=32
x=32:3 1/5
x=32/1*5/16
x=10
Отвечает Мукаев Амир.
Делаем неправильную дробь:
3 целых 1/5=16/5
16/5х=32
х=32:16/5=32*5:16=10