Число овец в первом стаде было равно числу овец во втором стаде до тех пор пока из первого стада во

второе не перевезли 10 овец На сколько больше стало овец во втором стаде задание: Приведи конкретный пример и проверь свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Так как в стадах было поровну овец, то возьмём кол - во овец каждого стада за Х.
Х + Х = всего
Сделали:
Х - 10 и Х + 10
Между ними разница 10 + 10, т. е. на 20 овец стало больше во втором стаде.
Конкретный пример:
В двух вазах было по одному яблоку.
Из первой вазы во вторую переложили одно яблоко.
В первой вазе стало 1 - 1 = 0 яблок, 
А во второй вазе стало 1 + 1 = 2 яблока.
Всё аналогично нашей задаче про овец, только там десятки, а здесь - единицы.

Ответ: на 20 овец стало больше во втором стаде, чем в первом.

Удачи)
Отвечает Белов Юра.
1 стадо-15 о.
2 стадо-15 о.
из 1 во второе-1 о
1 с.*2 с.
Р:(15-10)-(15+10)