Колхоз засеял пшеницей два поля. площадь 1 поля-75 га, площадь 2 поля-на 50 меньше. с первого поля

собрали урожай 2580 ц, со второго 720 ц. чему равна средняя урожаиность в этом колхозе

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.
75-50=25 га площадь 2-го поля
75+25=100 га общая площадь полей
2580+720 =3300 ц урожай с двух полей
3300:100=33 ц/га
Ответ 33 центнера с гектара