Из двух железнодорожных станций ,растояние между которыми 910 км ,одновременно отправились

навстречк друг другу два электропоезда и встретились через 5 часов. Скорость первого электропоезда 87 км/ч.Найди скорость второго электропоезда

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
910/5=182км/ч - скорость сближения
182-87=95км/ч - скорость второго поезда
Отвечает Булискерия Лиза.
1)87*5=435(км)-проехал первый поезд.
2)910-435=475(км)проехал второй поезд.
3)475:5=95(км/ч)
Ответ 95 км\ч скорость второго поезда.