Расстояние между городами А и В втрое больше расстояния между В и С.Автомобиль,двигаясь со

скоростью 70км/ч,преодолел путь из А в С за 4ч.Найдите расстояние от А до В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
1 вариант. Города идут: A-B-C
70*3=210
2 вариант. Города идут A-C-B
70*4=210
Отвечает Император-Райский Алексей.
1 вариант. Города идут: A-B-C
70*3=210
2 вариант. Города идут A-C-B
70*4=280
280 - это 2/3 расстояния, а значит:
AB = 280 : 2 = 140