Вычисли значения слудующих частных,разложив делимое на удобное слагаемые и применив правило деления

суммы на число 171 : 9 152 : 8 192 : 5 203 : 7

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Вычисляем значения следующих частные, для этого Представляем делимое как разность чисел. Записываем решение. 171:9; Делимое 171 представляем как разность чисел 180 и 9. Записываем решение. 171 ÷ 9 = (180 - 9) ÷ 9 = 180 ÷ 9 - 9 ÷ 9 = 20 - 1 = 19. В результате получается ответ 19. 152:8 ; Представляем делимое 152, как разность чисел 160 и 8. Записываем решение. 152 ÷ 8 = (160 - 8) ÷ 8 = 160 ÷ 8 - 8 ÷ 8 = 20 - 1 = 19. В результате получается ответ 19. 195:5; Представляем делимое 195, как разность чисел 200 и 5. Записываем решение. 195 ÷ 5 = (200 - 5) ÷ 5 = 200 ÷ 5 - 5 ÷ 5 = 40 - 1 = 39. В результате получается ответ 39. 203:7 ; Представляем делимое 203, как разность чисел 210 и 7. Записываем решение. 203 ÷ 7 = (210 - 7) ÷ 7 = 210 ÷ 7 - 7 ÷ 7 = 30 - 1= 29. В результате получается ответ 29.