Разделите число 5,2 в отношении 4:9:13


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.
Решение:
1. Сумма всех частей:
4 +9+13=26 (частей)
2.  Сколько содержится в 1-й части:
5,2 :26=0,2
3. Три числа, разделённые в отношении 4 :9 :13
1-е число: 0,2*4=0,8
2-число: 0,2*9=1,8
3-е число 0,2*13=2,6