Решить уравнение 2х+3=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
2х+3=х+5
неизвестные в одну, известные в другую
2х-х=5-3          при переносе через равно знак меняется
х=2
Ответ:х=2