Расстояние между двумя станциями 1406 км.3 апреля в 23 ч 30 мин с этих станций вышли навстречу друг

другу два поезда.4 апреля в 7 ч 30 мин расстояние между ними уменьшилось до 102 км.Найдите скорость каждого поезда ,если скорость первого на 15 км/ч больше скорости второго.Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
(x+x+15)×8=1304
16x+120=1304
16x=1304-120
16x=1184
x=74
74+15=89