Цены на летние спортивные товары зимой снижены на 80%. Во сколько раз зимние цены ниже по сравнению

с летними ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Олеся.
100 - 80 = 20 % от старой стоимости стоят товары
20/100 = 1/5 - т.е. цены стали ниже в 5 раз