От мотка тесьмы в первый раз отрезали 18м что составило 30% всего мотка во второй раз отрезали

2/3всей тесьмы сколько метров тесьмы осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
1) 18 : 0,3 = 60 ( м ) длина всего мотка
2) 2/3 • 60 = 40 ( м ) отрезали во второй раз
3) 18 + 40 = 58 ( м ) всего отрезали
4) 60 - 58 = 2 ( м ) осталось
Ответ 2 м