Задача по математике. Блокнот в четыре раза дороже карандаша ;карандаш дешевле блокнота на 3000тыс.

рублей .Какова цена блокнота и карандаша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
12000тг стоит блокнот
4000тг стоит карандаш
Отвечает Левашова Лиза.
1) 3000:(4-1)=1000(тыс. руб.)- карандаш
2) 1000*4=4000 (тыс. руб.) - блокнот