Помогите прошу 1 задание и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
1. 
а) 2 5/11=27/11;                        б) 2 5/11=2,(45);
а) 3,8=3 4/5=19/5;                    б) 3,8=3,8(0);
а) -(7/5)=-7/5;                           б)-7/5=-1,4(0);
а) 4/0,3=4:3/10=4*10/3=40/3;   б) 40/3=13,(3).

2. Приводим к общему знаменателю положительные числа:
3,5=3 18/36; 3 5/12=3 15/36; 3 4/9=3 16/36.
Приводим к общему знаменателю отрицательные числа:
-0,75=-75/100=-3/4=-36/48.
Располагаем в порядке убывания (от большего к меньшему):
3,5; 3 4/9; 3 5/12; -35/48; -0,75; -3,6.