Водный раствор серной кислоты реагирует с каждым из веществ: 1) с железом и оксидом углерода(II) 2)

с цинком и оксидом натрия 3) с алюминием и хлоридом натрия 4) с медью и гидроксидом калия Объясните, пожалуйста, как это понимать и где смотреть?

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
Ответ 2. H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2O; H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O