Построй прямоугольник со сторонами 3см 7см.построй квадрат с тем же периметром.сравни их по площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.
Периметр прямоугольника= (3+7)*2=20
Периметр квадрата=4а(а-сторона квадрата)
20=4а
а=5
Площадь прямоугольника=3*7=21
Площадь квадрата=5*5=25
Площадь квадрата больше площади прямоугольника