3)В овощеводческом хозяйстве вырастили 500 кг перца и огурцов. Причём перца было выращено на 134 кг

меньше, чем огурцов. Сколько килограммов перца вырастили в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
X - огурцы
X+134 - перцы

x+(x+143)=500

2x = 366

x = 183

Перцы › 183+134 = 317
Отвечает Логина Анастасия.
Пусть х - огурцы, у - перец, из описания следует, что х = у+134, составим уравнение, х+у=500, у+134+у=500, 2у=366, у=183
Значит перца  у нас 183 кг, а огурцов 183+134=317 кг