7х²-х-8=0 а=7, в=-1, с=-8 Д=в²-4ас Д=1-4•7•(-8)=-223 решений нет правильно???????


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Софья.
Вы не учли что минус умножить на мингус дает плюс
Д=1-4*7*(-8)=1+224=225=15²
х1=(1-15)/14=-1
х2=(1+15)/14=16/14