Периметр прямоугольника 16 см, его длина 5 см,Ширину прямоугольника увеличили в 2 раза и построили

новый прямоугольник, На сколько сантиметров периметр нового прямоугольника больше периметра данного прямоугольника? Можно ли решить в 3 действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
1. Находим ширину, приняв ее за Х: 5*2+2Х-16=0; 2.Х=3; 3.находим разницу периметров Р2 и Р1 прямоугольников: 2*(3*2+5)-16=22-16=6; Ответ:разность 6