У прямоугольника одна сторона длиннее чем другая на 2 см а периметр равен 28 см чему равна площадь

прямоугольника С подробным решением без формулы для 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.
2+2=4 (общая длина)
28-4=24
24:4=6(длинна 1 и 2 стороны)
6+2=8(длинна 3 и 4стороны)
8х6=48(площадь)
Площадь получили перемножив длину 1 и 2 стороны с 3 и 4
Ответ: площадь прямоугольника равна 48см