Купили 2 кг моркови,6 кг капусты,а лука в 2 раза болоьше,чем моркови и капусты вместе.сколько кг

лука купили

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
1)2+6=8(кг) моркови и капусты купили.
2)8*2=16(кг)купили лука
Ответ:16 килограмм

Отвечает Карпова Саша.
2+6=8всего моркови и капусты
8×2=16 кг лука