Помогите решить задачу На празднике было 480 человек.Известно,что женщин было на 40 больше,чем

мужчин,а взрослых было на 40 больше,чем детей.Сколько на празднике всего было мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
1)480-40=440(ч) было бы при равном количестве взрослых и детей 2)440:2=220(д) было детей 3)220+40=260(взр) было взрослых 4) 260-40=220(взр) было бы при равно количестве мужчин и женщин 5) 220:2=110(ж) было женщин 6)110+40=150(муж) ответ: было 150 мужчин