На свои деньги Петя бы мог купить 8 бубликов и 7 пирожных, либо 5 бубликов и 8 пирожных. Сколько он

смог бы купить одних бубликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
8б. 7п.
5б.8п.
значит 1п.=3б.(8-7=1      8-5=3)
8б.7п.=8+(7*3)=8+21=29б.