А. Получите сероводородную и фосфорную кислоту разными способами. Б. Составьте уравнения реакций.

Реакции 3. 5. 9. 11. запишите в ионном виде. 1 NAOH+HCL= 2 HgO+H2SO4= 3 MgCO3+HNO3= 4 Na2O+H3PO4= 5 Fe2O3+HNO3= 6 Pb(OH)2+HNO3= 7 CrCl3+H3PO4= 8 H2CO3+NAOH= 9 K2S+H2SO4= 10 Mg+HNO2= 11 Na2CO3+HCL= 12 ZnSiO3+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.
3) =Mg(NO3)2 + H20 + CO2↑
ионное: mgco3 = mg + o2 +co2↑(коэфф.расставь)
5)=Fe(NO3)2 + H20
ионное: 3О2+Н=Н20 (коэфф.расставь)
9)=К2SO4+H2S↑(коэфф. расставь)
ионное: нет,т.к. все вещества растворимы.
11)=NaCl + Н2О + СО2↑
ионное: СО3 + 2Н= Н2О + СО2↑(коэфф.расставь)