Решите плиз срочно надо Таня купила в магазине 12 цветочных горшков по 120 руб. за штуку. Найдите

наибольшее число горшков которые могла купить Таня на распродаже на ту же сумму денег при понижении цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Вова.
1)10% от 120=12(руб)-скидка
2)120-12=108(руб)-новая цена на один горшок
3) 120*12=1440(руб)- цена за все горшки без скидки
4)1440/108=13(ост.36)(руб.)
Ответ:Таня сможет купить 13 горшков со скидкой,и при этом у неё останется 36 рублей.