помогите плиз, 14+5x=4x+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

14+5x=4x+3x

перенесем иксы в одну сторону, без иксов в другую, помня о знаках,

получим

5x - 4x - 3x = -14

-2x = -14

x = -14 : (-2)

x = 7

 

 

 

 

Отвечает Казаченко София.

14+5x=4x+3x

5x - 4x - 3x= -14

2x=14

x=7