За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он ехал 4 часа , а во второй день 5

часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней , если всё это время он ехал с одной и то же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
108:9(4+5)=12км/ч
12*4=48 км
12*5=60 км
Отвечает Марусова Даша.
1)108:(4+5)=12(км/ч)-скорость Вовы
2) 12*4=48(км)-в первый день
3) 12*5=60(км)-проехал во второй день