Восьмую часть огорода прямоугольной формы длиной 16м и шириной 5м засеяли горохом Сколько

квадратных метров площади засеяли горохом

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
1) 16*5=80(м²)
2) 80:8=10(м²)
или
(16*5):8=10(м²)
Ответ : 10 метров квадратных.
пж лучшим(на корону нажми пж)
Отвечает Белова Вероника.
1) 16 метров × 5 метров = 80 метров в квадрате (площадь участка)
2) 80 метров в квадрате : 8 частей = 10 метров в квадрате (площадь засеянной горохом части)
Ответ: 10 квадратных метров засеяли горохом.