Старинная задача(Китай 2в.)Дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней.Дикий гусь от

северного моря до южного моря летит 9 дней.Теперь дикая утка и дикий гусь вылетают одновременно.Через сколько дней они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Через 2 дня 9-7=2 они встретяться








Отвечает Гречихин Санек.
примем расстояние за 1, тогда скорость утки 1/9, Скорость гуся 1/7, а скорость сближения 1/9 +1/7=16/63. Время сближения 1: 16/63=63/16=3,9375дней.

 по-моему так..