(y-3):5=30 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(у-3)/5=30

у-3=30*5=150

(у-3)=150

у=150+3

у=153

(153-3)/5=30

                30=30

Ответ: у=153.

Отвечает Олофинская Вика.

(y-3):5=30  все умножаем на 5

у-3=150

у=150+3

у=153