В классе 30 учеников 12из них-девочки.какую часть всех учащихся составляют девочки? Какую часть

всех учащихся составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Мальчиков 30 - 12 = 18

12/30 = 2/5 - девочки

18/30 = 3/5 - мальчики