В 30 ящиках было упаковано 540 килограмм яблок Сколько яблок будет упаковано 24 если в каждом будет

помещать на 3 килограмм больше

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

ПОСКОЛЬКУ В 30  ЯЩИКАХ ПОМЕЩАЮТСЯ 540яблок нам надо найти сколоько в 1 ящике 540:30=18 это помещаются вм одном ящике а нам надо найти сколько будет яблок в 42 ящиках при чем в каждый ящик будут помещаться на 3 килограмма больше иожно решить двумя способами сначало складывать а можно (18+3)*42=882кг

ответ в 42 ящиках поместится 882 кг яблоК

Отвечает Шигапова Гузель.
540:30=18кг
18+3=21кг
21*24=504кг