Вычеслить удобным способом 37^2-37×234+117^2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
(37*37)-(37*234)+(117*117)=37^2-37*234+117^2=37*234=37*2*117=8658
Отвечает Ляхов Никита.
1)(9-0,9)+(8-0,8)+(7-0,7)+(6-0,6)+(5-0,5)+(4-0,4)=8,1+7,2+6,3+5,4+4,5+3,6=35,1
2)(5,12-4,21)+(6,23-4,32)+(7,34-4,43)+(6,45-2,54)-(5,56-0,65)= 0,91+1,91+2,91+3,91-4,91=4.73