НОК(72,162)найти НОК


Ответы на вопрос

Отвечает Доморацкая Полина.
162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
НОК (72; 162) = 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 2 * 2 = 648