A) 3,18x+2,6+0.9x+x=28 X=? b) 2,4(3x+2)+0,3(x+4)=6,6 X=? c) 2,1/x+1,8=3/10x X=?


Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
А)5.08х=28-2.6
5.08х=25.4
х=25.4/5.08
х=5
б)2.4*3х+2.4*2+0.3*х+0.3*4=6.6х
7.2х+4.8+0.3х+1.2=6.6х
7.2х+0.3х-6.6х=-4.8-1.2
0.9х=-6
х=-6/0.9
х=6666667