В товарном составе много вагонов : цистерны,вагоны с лесом и вагоны с углём. Вагонов с лесом 7,

цистерн 15, а вагонов с углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше, чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
Разница меджу 15 и 7 равна 8, 8 делим на 2 =4 ,15-4=11 и 7+7 = 11, следовательно  вагонов с углём 11 штук
Отвечает Бердников Андрей.
15-7=8 8:2=4 15-4=11