Токар за годину виготовляе 9 деталей. Скільки деталей виготовить токар за 6 годин, якщо він

щогодини робитиме на 1 деталь більше, ніж раніше?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Токарь за час производит 9 деталей. Сколько деталей изготовит токарь за 6 часов,если он ежечасно делает на 1 деталь большечем раньше?

1 час = 9 деталей

2 часа  = 9 деталей + 9 деталей+ 1 =19 деталей

3 часа = 19 деталей + 1+ 9 деталей =29 деталей

4 часа = 29 деталей +1+ 10 деталей =40 деталей

5 часов = 40 деталей +1+ 9 деталей =50 деталей

6 часов = 50 деталей + 1+ 9 деталей= 60 деталей

Ответ 60 деталей

Как это легче записать

за 6 часов он произведет без той одной детали в час = 6 * 9 =54 детали

Теперь найдем сколько он дополнительных деталей сделает за 6 часов

1* 6 = 6 деталей

И теперь сложим 

54+ 6 =60 деталей

Отвечает Аминева Алина.

По-моему, задача решается для 1-4 класса гораздо проще !!!!!!!! 

 

1) 9 +1 = 10 деталей в час -новая норма токаря

2) 10 х 6 = 60 деталей изготовит токарь при норме 10 деталей за 1 час.