Карлсон летел к Малышу 3ч. со скоростью 80кс/ч а по том у него сомплся пропеллер и он 12ч. добираля

на автобусе со скоростью 50 кс/ч с какой средней скоростбю двигался карлосон?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.
1)80*3=240 км -летел на пропеллере
2)12*50=600 км-ехал на автобусе
3)3+12=15 ч -все время
4)(240+600)/18=56 км/ч -средняя скорость Карлсона