На завод отправлено 3600 т. угля в вагонах,по 60 т в каждом,и столько же угля в вагонах,по 90т. в

каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше? условия скажите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.
1)3600:60=60(в)-по 60т потребуется

2)3600:90=40(в)-по 90т потребуется

3)60-40=20(в)
Ответ: на 20 вагонов по 60т потребуется больше, чем вагонов по 90т.