Решите и напишите по действиям -4*(-3+10)+(34-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колле Ира.
-4(-3+10)+(34-1)=
= -12-40+34-1=
= -19

1. Сначала открываем скобки
2. Сводим подобные
Отвечает Попко Ника.
-4(-3+10)+(34-1)=5
1) -3+10=7
2) 34-1=33
3) -4*7=-28
4) -28+33=5