Помагите решить задачу очень нужно За шесть бубликов заплатили столько же сколько за 3 батона хлеба

Цена батона хлеба 10 рублей.Вопросы:Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба? НА сколько дороже батон хлеба чем бублик? Во сколько раз бублик дешевле батона хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.
6 бубликов = 3 батона
бубликов в 2 раза больше,значит цена в 2 раза меньше ,т.е. 5 рублей
-)12*5=60р - стоимость 12 бубликов
-)8*5+5*10=90р - стоимость 8бубликов и 5 батонов
-)10-5=на 5 рублей батон дороже бублика
-)10:5=в 2 раза батон дороже бублик(бублик дешевле булки)