Расстояние между пунктами A и B равно 12 км Турист шел из пункта A в пункт B 2 часа со скоростью

четыри целых одна вторая км/ч ,Сколько км ему осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
2 * (4 1/8) = 2* (25/8) =25/4= 6 1/4 км= 6,25 км прошел
12-6,25=5,75 км осталось пройти