Математика 2 класс К Юре на день рождения пришли 10 друзей.В их числе были мальчики и

девочки.Каждый мальчик принёс 3 шарика,а каждая девочка-2 шарика.Сколько среди гостей было мальчиков?Сколько было девочек,если вместе они принесли 24 шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
Предположим что все девочки
3-2=1 ш разница
24:2=12 девочек
12:2=6 мальчиков
10 - 6=4 девочек
Отвечает Аюшеева Раиса.
4мальчика 6 девочек если 3*на 4 этт 12 ,а 2*6=12 то есть 12+12=24