В 5 одинаковых бидонах вмещается 40 литров молока.Сколько литров молока поместится в 1 бидоне,3

бидонах,6 бидонах? Сколько таких бидонов нужно, чтобы разлить 18 литров молока

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
1) 40:5 = 8 ( л) столько помещается в 1 бидон
2) 8•3= 24 (л) столько в 3 бидонах
3) 8•6= 48 (л) столько в 6 бидонах
3 бидона нужно чтобы разлить 18 литров молока
Ответ: 8 литров, 24 литра ,48 литров, нужно 3 бидона