в алфавите племени уауа имеются только 2 буквы-"у" и "а". сколько различных слов по три буквы в

каждом можно составить. используя алфавит этого племени? какой из ответов верный?: а) 6; б) 7; в) 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
Первую букву можно выбрать 2 способами: либо "у", либо "а".
Вторую букву также можно выбрать 2 способами.
И третью букву можно выбрать 2 способами.
Так как слово состоит из 3-х букв, то эти три способа выбора комбинируются друг с другом ( правило произведения), поэтому
всего способов будет
                                    2\cdot 2\cdot 2=2^3=8