Определите ,по какому признаку следующие уравнения разбиты на три группы , и решите их: а)

х+5,032=27,2 х+29,17=31,4 52+х=78,035

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
Х+5,032=27,2
х=27,2-5,032
х=22,168
проверка
22168+5,032=27,2
27,2=27,2
х+29,17=31,4
х=31,4-29,17
х=2,23
проверка
2,23+29,17=31,4
31,4=31,4
52+х=78,035
х=78,035-52
х=26,035
проверка
52+26,035=78,035
78,035=78,035