Найди площадь и периметр прямоугольника , если его длина 17 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
17-8=9(ширина)
периметр=17+17+9+9=52дм
площадь=17×9=153