Ласточка летела 2 часа со скоростью 90 км ч .С какои скоростью должен дететь лебедь чтобы

преодолеть это расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.
S=2*90=180
скорость=180/3=60
Отвечает Чунихин Роман.
1) 90*2=180(км) пролетела ласточка                                                                  2) 180:3=60(км/час) должна быть скорость лебедя                                                 Ответ: Лебедь должен лететь со скоростью 60 км/час