В классе 17 мальчиков,А девочек на 6 больше.Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

1)17+6=23девочки-в классе.

2)17+23=40детей-всего.

3)17*100%:40=42.5%-составляют мальчики.

4)23*100%:40=57.5%-составляют девочки.