Решить( (60-75/4):25):((7/12+0,15)*15)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алина.
1) 60-75/4 = 60 - 18 3/4 = 59 4/4 - 18 3/4 = 41 1/4
2) 41 1/4 / 25 = 165/4  / 25 = 33/20
3) 7/12+0,15 = 7/12 + 15/100 =7/12 + 3/20 = 35/60 + 9/60 = 44/60 = 11/15
4) 11/15 * 15 = 11
5) 33/20 : 11 = 3/20
Ответ 3/20 или 0,15