Масса четырёх кирпичей 15 кг. Какова масса 8 таких кирпичей? Задачу нужно решить в два действия а

получается только одно помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Масса одного кирпича =15:4=3,75 кг
И масса 8 кирпичей= 3,75*8=30 кг
Отвечает Бабей Александра.
1)15:4=3.75(кг.)-1 кирпич
2)3.75*8=30(кг.)